Главу Троицка Щекотова подозревают в коррупции

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы города Троицка. Виктора Щекотова подозревают в получении взятки.

По версии следствия в течение 2011-2012 гг. чиновник получил от предпринимателей взятку в размере более 250 тыс. руб. Эти деньги вроде как были расплатой за содействие в предоставлении земельного участка.

Пресс-служба СУ СК по Челябинской области сообщает, что подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

 

видео пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

«ДК» ранее сообщал, что накануне сотрудники ГУ МВД РФ по Челябинской области и следственного управления СКР проводили обыски в кабинете главы Троицка, однако в первый день подробностей было мало. Руководитель пресс-службы регионального главка МВД Анжелика Чиркова в понедельник лишь подтвердила факт обысков. И вот новая информация. В настоящий момент решается вопрос о предъявлении г-ну Виктору Щекотову обвинения и избрании меры пресечения.

 

видео 31 канала

Добавим, что за последнее время это уже не первый скандал в Троицке. Совсем недавно был арестован депутат  Троицкого городского собрания Анатолий Федорченко. Преступную группировку, в состав которой по версии следствил входил народный избранник, подозревают в преступлении, совершенном в Троицке 21мая 2013 г. на улице Ильина: тогда был застрелен 21-летний житель Копейска, а 26-летний житель Троицка получил тяжелые огнестрельные ранения. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.