Топ главных событий Челябинской области за неделю с 30 сентября по 4 октября

«Деловой квартал» представляет Вашему вниманию ТОП-10 главных событий недели с 30 сентября по 4октября в бизнес-сфере, политической и общественной жизни региона.

1. В Миассе задержали сити-менеджера Виктора Ардабьевского

В Миассе задержали сити-менеджера. Следственный комитет предъявил обвинения Виктору Ардабьевскому в бандитизме и нескольких убийствах. Чиновнику этапировали в СИЗО, ему грозит пожизненное заключение.

2. Южноуральских бизнесменов поймали на использовании рабского труда

В областной суд поступили материалы уголовного дела в отношении трех южноуральских бизнесменов. Предпринимателей обвиняют в использовании рабского труда.

3. Виктор Корман покинул пост гендиректора Уральского автомобильного завода

Генеральным директором миасского автомобильного завода назначен Виктор Кадылкин. Виктор Корман, тем не менее, продолжит карьеру на предприятии, сообщила пресс-служба завода.

4. Главу ГУМРа Челябинской области уволили после скандала с покупкой двух BMW

Начальник главного управления материальных ресурсов Челябинской области Михаил Дунаев был уволен спустя два месяца после назначения. Главной причиной стал конкурс на покупку дорогих иномарок.

5. Итальянская Cividale и КОНАР запустили в Челябинске новый сталелитейный завод

В Челябинске начал работу современный сталелитейный комплекс, строительство которого ЗАО «КОНАР» и итальянский концерн «Cividale Group» вели более двух лет. Инвестиции в проекте превысили 3 млрд.

6. Эксперты назвали лучшие бизнес-школы Челябинска в 2013 году

В топ-листе представлены крупнейшие центры бизнес-образования Челябинска. Главный ранжирующий показатель — денежный оборот по итогам первого полугодия 2013 года и штат преподавателей.

7. В Златоусте состоялся Конгресс молодых предпринимателей УрФО

1 и 2 октября в Златоусте проходил Конгресс молодых предпринимателей, в котором приняли участие более 300 бизнесменов Екатеринбурга, Кургана, Тюмени и ХМАО.

8. Поляки заявили о строительстве в регионе предприятия по пошиву одежды San Marco

Министр-советник посольства Польши в России Марек Очепка заявил, что польские предприниматели намерены открыть в Троицке фабрику по пошиву одежды под брендом San Marco.

9. Чиновники заявили о развитии в регионе рынка арендного жилья.

Правительство Челябинской области, ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» и ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере развития арендного жилищного фонда.

10. Директор ТК "Пеплос" Владимир Чураков поделился опытом по строительству федеральной сети магазинов

Костюмы фабрики «Пеплос» представлены в 103 городах страны. Ситуация с ведением бизнеса в них серьезно различается. Почему продажи пиджаков, сшитых в южноуральском Чебаркуле, плохо идут в Тольятти и Краснодаре? Из-за чего к одежде бренда «Пеплос» прохладны казанцы, а среди жителей Уфы, Екатеринбурга и Новосибирска эта марка популярна? О географических особенностях бизнеса «ДК» рассказал директор и совладелец ТК «Пеплос» Владимир Чураков.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.