Главные события недели в Челябинске за неделю

«Деловой квартал» представляет Вашему вниманию ТОП-10 главных событий последней недели ноября в бизнес-сфере, политической и общественной жизни Челябинской области.

1. Журнал «Деловой квартал» назвал имена победителей п​ремии «Человек года-2013»

28 ноября в Челябинске состоялся главный деловой прием года, на котором были объявлены имена 14 самых значимых людей Челябинской области по итогам 2013 года. Все о главном деловом приеме 2013 года читайте в сюжете ДК. ФОТООТЧЕТ 

2. Бизнесмены Челябинска пронесут факел с олимпиский огнем по улицам города

16 декабря спецрейс с главным символом Зимних Олимпийских игр прибудет на железнодорожный вокзал Челябинска из Курганской область. Кто из челябинских бизнесменов будет факелоносцем? СПИСКИ участников марафона.

3. ЗМЗ возглавил технический директор волгоградского завода «Красный Октябрь»

На Златоустовском металлургическом заводе в очередной раз сменилось руководство: технический директор волгоградского завода «Красный Октябрь» Валерий Явецкий возглавил предприятие.

4. В Челябинске зафиксировали чрезмерные выбросы вредных веществ от промышленной зоны города

Безветренная погода, установившая в Челябинске всего на пару дней, показала главную экологическую проблему города: загазованность центра Челябинска от автомобилей и обилие выбросов от заводской зоны.

5. В 2014 году Челябинская область возьмет кредит на 8 млрд

Губернатор Михаил Юревич заявил, что для выполнения предвыборных обещаний президента Путина и выполнения социальных обязательств Челябинская область откроет новые кредитные линии в банках.

6. Челябинский органный зал спешно закрыли на демонтаж

Челябинский органный зал закрывается: один из лучших музыкальных инструментов Европы будет перевезен в отреставрированное здание бывшего кинотеатра «Родина». Здание органного зала отойдет РПЦ.

7. ФСБ завела дело против фирмы Никиты Михалкова за незаконную торговлю бриллиантами

На алмазообрабатывающую компанию «ЧелПром-Даймонд», акционерами которой являются члены семьи Михалковых, завели уголовное дело за незаконную торговлю бриллиантами на сумму $1,25 млн.

8. «Мечел» получил отсрочку по ковенантам после очередного обвала акций

По итогам переговоров с синдикатом ведущих банков Группа « Мечел» сообщила о достижении договоренностей по предоставлению ковенантных каникул до конца 2014 года по кредитам на общую сумму $1 млрд.

9.АСВ выбрало «Челиндбанк» агентом по возвращению вкладов клиентам банка «УРАЛЛИГА»

Агентство по страхованию вкладов объявило «Челиндбанк» агентом по возвращению средств всем клиентам челябинского банка «УРАЛЛИГА», который 20 ноября остался без лицензии.

10. Власти Челябинска отказались от строительства развязки по Труда - Братьев Кашириных

Замглавы городской администрации по дорожному хозяйству Челябинска заявил, что строительство третьей очереди дорожной развязки по улицам Братьев Кашириных — Труда невозможно без моста через Меридиан.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.