Глава «Росатома» приедет в Озерск с секретной миссией Путина

Алексея Лихачева ждут в южноуральском «атомном» городе уже совсем скоро – 9 февраля. В планах чиновника сразу несколько мероприятий, однако все они, вероятно, будут закрытыми.

Как сообщает издание «Znak», в ходе визита Лихачев планирует посетить цеха производственного объединения «Маяк» и провести совещание с его руководством.

«Источник в администрации «Маяка» сообщает, что основными вопросами закрытого совещания станут обсуждение плана работы в связи с недавним указом президента РФ Владимира Путина о присоединении к ФГУП «ПО «Маяк» стратегического предприятие «Базальт», расположенного в поселке Расково под Саратовом и также входящим в структуру «Росатома», и знакомство с новыми направлениями в деятельности предприятия», - сообщается в публикации.

По предварительной информации, как уточняет «Znak» со ссылкой на главного редактора корпоративного издания «Вестник Маяка» Эльмиру Ахметшину, все пункты повестки главы «Росатома» в Озерске пройдут в закрытом режиме, и даже встречи с журналистами по итогам визита не запланировано.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал указ, касающийся реорганизации двух учреждений Челябинской области, которые работают в сфере атомной промышленности. К федеральному государственному унитарному предприятию «Маяк» в Озёрске будет присоединено ФГУП «Базальт» (пос. Расково, Саратовская область).

Уточним, что «Маяк» входит в состав госкорпорации «Росатом». Этот промышленный объект является одним из ключевых предприятий ядерного оружейного комплекса России. Компания занимается реакторным производством, переработкой отработанного ядерного топлива, производством радиоактивных изотопов, а также химико-металлургическим производством. «Базальт» же специализируется на производстве изделий точной механики из бериллия.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.