Элеватор в Челябинске переделают в торгово-офисный центр

В Челябинске появится новый торгово-офисный центр в здании бывшего элеватора в центре города. Собственники здания представили проект главе города Евгению Тефтелеву.

В здании бывшего элеватора в Челябинске разместится новый торгово-офисный центр. Проект представлен на рассмотрение главы города, документы для реализации плана должны проверить и одобрить в КУИЗО и министерстве культуры.

Бетонное здание, которое было построено около 100 лет назад,  находится на участке, расположенном в районе улиц Елькина, Кирова и Орджоникидзе. Последнюю решено продлить до Елькина, чтобы улучшить транспортную доступность объекта. На данный момент, часть территории, по которой должна пройти дорога, находится в частной собственности.

Напомним, этим летом в здании элеватора случился пожар, после чего администрация города поставила задачу реконструировать и сохранить историческую постройку. Выяснилось, что у помещений и земли, прилегающей к ним, есть 62 собственника. Они объявили о намерении восстановить сооружение и открыть в нем новые офисы.

Директор агентства недвижимости «Хочудом» Марат Хуснуллин считает решение создать именно торгово-офисный комплекс в данном здании правильным:

- Такие критерии, как расположение в центре города, но не проходном месте, дают возможность располагать в здании только офисы, в которых не требуется движения людских потоков. Зато там активное движение автомобилей – это плюс.  На территории элеватора уже находятся торговые и складские точки, они получат свое развитие. Также в данном помещении удобно располагать бухгалтерии, отделы продаж и тому подобные.

В случае если собственники здания решат сдавать павильоны и офисы в аренду, их цена будет зависеть от того, насколько качественно будет реконструировано здание. При этом рассчитывать на высокий уровень не стоит, считают риелторы. В качестве предельной называют цену не более 500 рублей за квадратный метр. 

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.