Глава Челябинска договорился о сотрудничестве с Харбином

Сотрудничество Челябинска и Харбина будет развивать специальная контактная группа. Об этом договорились в ходе переговоров китайская делегация и Станислав Мошаров.

Бизнес-миссия китайцев стала ответным визитом - в 2012 г. Станислав Мошаров и специальная делегация уже побывали в Харбине, где подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве между регионом и Китаем.

В составе китайской делегации находились как управленцы, так и бизнесмены. Они в сопровождении челябинских чиновников посетили несколько предприятий и ТЛК "Южноуральский".

Развитие кабельного телевидения, создание энергосберегающих систем - главные проекты, которые готовы воплощать китайские бизнесмены в Челябинске. А осенью южноуральские предприниматели представят свою продукцию на российско-китайской выставке "Экспо", которая будет проходить в Харбине. Наибольший интерес для китайских покупателей представляют российские мука, мясо и колбасные изделия.

"В Харбине работает самая крупная постоянная выставка сельскохозяйственных продуктов. И мы готовы ради российских предпринимателей, которые занимаются этим, выделить отдельные павильоны для реализации презентации", – отметил Сун Сибинь, мэр Народного правительства Харбина.

Для координации развития двусторонних отношений будет создана специальная контактная группа, рассказал Станислав Мошаров. А для оптимизации транспортного сообщения планируется запустить прямой регулярный авиарейс.

 

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.