ГК «Руслада» купила две сельскохозяйственные площадки в Челябинской области

ГК «Руслада» решила развивать сельскохозяйственное направление. Анна Никоненко, ООО ПТК «Колос»: «Нам важно обеспечить производство качественным сырьем. Поэтому мы будем производить его сами».

В ГК «Руслада» входят кондитерская фабрика «Колос» (CТМ «Колос», «Русладко», "Малинкин" и новый бренд Limerick), Торговый Дом «Руслада», банкет-холл Grand Royal, всесезонный центр отдыха «Солнечный берег», загородный клуб «Локомотив». Сейчас к существующим мощностям добавился новый актив – две сельскохозяйственные площадки: растениеводческая – в Кизильском районе, животноводческая – в Чебаркульском районе Челябинской области. С помощью этих хозяйств предприятие планирует частично удовлетворить собственные потребности в муке и молоке, а впоследствии – и в молочных продуктах.

«Пока мы только смотрим, учимся вести хозяйственную деятельность в новых для нас условиях, - рассказала Анна Никоненко, директор кондитерской фабрики «Колос». – Оба приобретенных объекта находятся в сложном состоянии, сейчас мы в первую очередь озабочены подготовкой к зимнему периоду. В ближайшей перспективе у нас – закуп техники и удобрений. А пока мы собираем первый урожай».

Сумму покупки сельхозпредприятий и объем планируемых инвестиций руководство компании пока не раскрывает. Главной целью приобретения сельскохозяйственных мощностей Анна Никоненко назвала потребность в стабильном качестве сырья, а также в уменьшении себестоимости продукции:

«Мы довольно часто сталкиваемся с низким качеством муки, причем обнаружить это можно только уже после замеса теста – а это партия в 200 кг! Конечно, в том, что тесто недостаточно тянется, нет ничего критичного, но с точки зрения технолога это неправильно», - подчеркивает г-жа Никоненко.

Также планируется закрыть собственной продукцией потребности предприятия в сгущенном молоке, сметане и твороге. В настоящий момент полученное на чебаркульском хозяйстве молоко сдается на местный молокозавод, но в ГК «Руслада» уже начали поиск подходящего молочного цеха для собственного производства.
 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.