Гильдия риелторов России выставила оценку Южному Уралу

В Челябинске проходит масштабный форум XVII Национальный конгресс риэлтoров России. В южноуральскую столицу съехались представители 278 компаний страны.

Президент российской гильдии риэлторов Анна Лупашко отметила, что Южный Урал выбран местом проведения Национального конгресса неслучайно (в 2012 г., ввод жилья в регионе увеличился на 27,3%): «Челябинская область является одним из самых динамично развивающихся регионов России, – подчеркнула она. – За последние годы темпы роста строительства заметно выросли. В апреле Министр регионального развития России Игорь Слюняев включил Челябинскую область в список лидеров по жилищному строительству, предложив использовать накопленный опыт и в других субъектах».

За последние годы регион сделал рывок по объемам ввода жилья. В 2012-м на Южном Урале было сдано почти 1,67 млн кв. м, из них более 1 млн «квадаратов» в Челябинске

По мнению губернатора Челябинской области, который сегодня посетил форум рост объемов строительства позитивно сказался на цене жилья. «На сегодняшний день среди всех городов-миллионников в Челябинске максимально доступное жилье – 37-39 тысяч руб. за кв. метр, –  заявил Михаил Юревич. – Это позволяет увеличивать объем сделок по имуществу и, соответственно, развиваться риелторским компаниям».

Анна Лупашко же отметила качество южноуральских магистралей: «Мы вышли из самолета и за 20 минут буквально домчались до гостиницы – это дорогого строит» - заявила гостья.

Сегдня на форуме также обсуждали загородные поселки (в Челябинской области строится более 60 таких поселков). Коттеджи в непосредственной близости от крупных городов уже успели завоевать популярность. Как реализуется программа развития малоэтажного строительства, специалисты смогут увидеть сами – в ближайшие дни для них будут организованы бизнес-туры. «Южноуральцам повезло, потому что они имеют возможность жить за городом и быстро добираться на работу, – отметил вице-президент Российской гильдии риелторов Валерий Виноградов. – Для москвичей и санкт-петербуржцев это недостижимая роскошь».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.