Генпрокуратура РФ выявила незаконное давление на бизнес в «Солнечной долине»

Генпрокуратура РФ взяла на контроль законность проверок предпринимателей в Челябинской области, а также наказала работников прокуратуры Челябинской области за необоснованное возбуждение дел.

Сотрудники Генпрокуратуры РФ выявили многочисленные факты нарушений в ходе рейда, который провели после личного приема генпрокурора Юрия Чайки, где предприниматели жаловались на незаконные проверки бизнеса, — сообщает ТАСС.

В ходе проведенной проверки обращения получили свое подтверждение. Принятыми в этой связи мерами реагирования пресечена практика незаконного проведения в отношении отдельных организаций проверок и рейдов Министерством экологии Челябинской области и МКУ «Управление по экологии и природопользованию» Миасса, — прокомментировал официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

После вмешательства Генпрокуратуры в Челябинской области прекращено уголовное преследование должностных лиц организаций, организована доследственная проверка по заявлению их учредителя о вымогательстве, активизировано расследование преступлений, совершенных в отношении его родственников и имущества.

В ходе проверки организации надзора за соблюдением прав предпринимателей и инвесторов приняты меры для пресечения безосновательного обследования сотрудниками полиции используемых предпринимателями помещений, а также фактов незаконного возбуждения уголовных дел, проведения обысков и иных следственных действий в отношении бизнесменов без придания им статуса подозреваемого, — добавил представитель Генпрокуратуры.

За допущенные нарушения виновные сотрудники прокуратуры Челябинской области привлечены к ответственности. Состояние законности в сфере защиты прав предпринимателей и инвесторов в регионе поставлено на контроль Генпрокуратуры.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.