«Где земля? Где завод?» Глава Златоуста — о появлении кремниевого завода

Вячеслав Жилин записал видеоролик, в котором обратился к протестующим против кремниевого завода. Чиновник уверен, что выходить на митинги преждевременно.

Глава Златоуста Вячеслав Жилин записал видеообращение к активистам, которые планируют 2 марта выйти на митинг против строительства кремниевого завода «Силарус». Ролик он разместил на своей странице в Facebook.

Не вижу смысла собираться, чтобы голосовать против завода. Предмет спора по сути отсутствует, потому что нет (производственной) площадки. Где земля? Где завод? Есть только инвесторы, которые бы хотели (реализовать проект). Для того, чтобы двигаться дальше, он должен себя защитить: пройти Госэкспертизу, экологическую экспертизу, доказать населению… И двигаться вперёд. На это имеет право каждый, — отмечает Вячеслав Жилин.

При этом общественные слушания по поводу предоставления участка для строительствае 11 марта проходить не будут. Как сообщает пресс-служба администрации Златоуста, на него претендуют несколько предприятий, и перед слушаниями необходимо провести публичное обсуждение проектов с их инициаторами и населением.

Строить «Силарус» планирует омская компания «Титан». Противники проекта уверены, что производство третьего класса опасности не должно находится вблизи от жилых массивов и пищевых компаний.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.