Фёдор Бондарчук может снять свой новый фильм в Челябинской области

Операторы кинокомпании Фёдора Бондарчука приехали на Южный Урал и сделали несколько кадров в демидовских местах. Возможно, режиссёр решит снимать новый фильм в Челябинской области.

Новый художественный фильм Фёдора Бондарчука «Демидовы» могут снять на Южном Урале. В Кыштыме операторы кинокомпании Art Pictures Vision уже провели фото и видеосъёмку предполагаемых локаций. Причём наибольший интерес вызвала территория Кыштымского машиностроительного объединения.

Безусловно, интерес также вызвал известный далеко за пределами Кыштыма объект культурного наследия федерального значения «Белый дом». Предварительные съёмки прошли и в Церкви Сошествия Святого Духа на Апостолов. В целом съёмочная группа осталась довольна материалом, — рассказала директор Центра развития туризма Кыштыма Алина Шмарина.

Правда, окончательного решения, будут ли проходить реальные съёмки в Кыштыме, пока не озвучено. Возможно, легендарные демидовские места в фильме воссоздадут на основе отснятых локаций с помощью компьютерной графики. Напомним, Демидовы — род богатейших российских заводчиков и землевладельцев, они являлись основателями множества оружейных и горнодобывающих предприятий, что спровоцировало интенсивное развитие Урала и Сибири.

В Кыштыме Никита Демидов в 1757 г. запустил железоделательный завод, площадка работает до сих пор, но в виде Кыштымского машиностроительного объединения. Кроме того, Никитой Демидовым в Кыштыме была построена усадьба «Белый дом»: здание хорошо сохранилось до сих пор, но нуждается в срочной реставрации, на которую необходимо 380 млн руб.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.