Фёдор Бондарчук может снять свой новый фильм в Челябинской области

Операторы кинокомпании Фёдора Бондарчука приехали на Южный Урал и сделали несколько кадров в демидовских местах. Возможно, режиссёр решит снимать новый фильм в Челябинской области.

Новый художественный фильм Фёдора Бондарчука «Демидовы» могут снять на Южном Урале. В Кыштыме операторы кинокомпании Art Pictures Vision уже провели фото и видеосъёмку предполагаемых локаций. Причём наибольший интерес вызвала территория Кыштымского машиностроительного объединения.

Безусловно, интерес также вызвал известный далеко за пределами Кыштыма объект культурного наследия федерального значения «Белый дом». Предварительные съёмки прошли и в Церкви Сошествия Святого Духа на Апостолов. В целом съёмочная группа осталась довольна материалом, — рассказала директор Центра развития туризма Кыштыма Алина Шмарина.

Правда, окончательного решения, будут ли проходить реальные съёмки в Кыштыме, пока не озвучено. Возможно, легендарные демидовские места в фильме воссоздадут на основе отснятых локаций с помощью компьютерной графики. Напомним, Демидовы — род богатейших российских заводчиков и землевладельцев, они являлись основателями множества оружейных и горнодобывающих предприятий, что спровоцировало интенсивное развитие Урала и Сибири.

В Кыштыме Никита Демидов в 1757 г. запустил железоделательный завод, площадка работает до сих пор, но в виде Кыштымского машиностроительного объединения. Кроме того, Никитой Демидовым в Кыштыме была построена усадьба «Белый дом»: здание хорошо сохранилось до сих пор, но нуждается в срочной реставрации, на которую необходимо 380 млн руб.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.