Франсуа — в «Космос»: президент «Ашана» откроет второй гипермаркет в Челябинске

Гипермаркет «Ашан Сити» начнёт работу в новом ТРК на северо-западе. На торжественное открытие в «Космос» приедет Франсуа Реми. Рассказываем, чем он будет отличаться от магазина в «Роднике».

Магазин в ТРК «Космос» распахнёт двери для покупателей в среду, 15 мая, в 13 часов. Как пояснили в компании, визит президента «Ашан Ритейл Россия» — традиция компании.

«Франсуа Реми приезжает на все открытия наших магазинов в регионах, — рассказала DK.RU менеджер по коммуникациям «Ашан Ритейл Россия» Татьяна Шаповалова. — Он выступит с приветсвенным словом и пообщается со СМИ».

СПРАВКА

 
Франсуа Реми родился в 1962 г. во Франции. Карьера Реми в Auchan началась в 1986 г. с должности менеджера отдела гипермаркета Auchan Avignon во Франции. В 1989 г. он возглавил сектор Auchan Vaulx-en-Velin. Вскоре перешел на должность контролера, а затем и замдиректора управления Avignon Sud. В 1997 г. Франсуа Реми стал директором гипермаркета Auchan в Марселе, в 2002 – директором гипермаркета Auchan в Люксембурге. Через 10 лет, в 2012 г., стал гендиректором подразделения Auchan в Люксембурге. В 2015 г. он стал исполнительным президентом Auchan Люксембург, а также стал президентом (без исполнительных полномочий) Auchan в Румынии и членом наблюдательного совета «Ашан Ритейл Россия». Летом 2017 года Франсуа Реми стал генеральным директором «Ашан Ритейл Россия».
 

Формат гипермаркета «Ашан Сити» будет несколько отличаться от «Ашана», работающего в ТРК «Родник». Акцент будет сделан на продуты, которые будут составлять около 80% ассортимента.

«"Ашан Сити" — гипермаркеты городского формата. Они меньше по площади, чем гипермаркеты классического формата. Их ассортимент более узкий, в частности, в отделе непродовольственных товаров. Пакеты платные. Это "экопакеты", состоящие из биоразлагаемых компонентов», — говорится на официальном сайте компании.

Магазин будет меньше по размеру, нежели в «Роднике».

Как сообщал ранее DK.RU, ТРК «Космос» на улице Чичерина открылся в конце марта. Тогда же появились слухи, что главный «якорь» — гипермаркет «Ашан» отказался работать там из-за проблем c транспортной доступностью разгрузочной зоны. Однако вскоре эту информацию опровергли.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.