«Фортум» заключил крупную сделку на торгах по продаже природного газа

«Фортум» стал участником первых торгов на крупнейшей товарной бирже России. Компания заключила выгодную сделку на поставку природного газа для электростанций в Челябинской области.

«Фортум» принял участие в первых торгах по продаже природного газа на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Компания заключила сделку на поставку 10 млн кубометров газа для своих электростанций в Челябинской области, что составило 80% от общего объема сделок, заключенных в Базисе поставки КС «Вынгапуровская». Поставка будет осуществлена в ноябре текущего года, сообщили в пресс-службе ОАО «Фортум».

«Для “Фортума” торги на бирже – это возможность приобретения дополнительных объемов газа по рыночным ценам и восполнения пиковых  потребностей электростанций в топливе. Поставка газа, приобретенного на торгах, будет осуществляться на более выгодных условиях, чем по долгосрочным контрактам», – отметил президент по управлению портфелем производства и трейдинга ОАО «Фортум» Юрий Ерошин.

Добавим, что СПбМТСБ является крупнейшей товарной биржей России. Основной целью СПбМТСБ является создание организованного товарного рынка и понятного и прозрачного механизма формирования справедливых цен на основные сырьевые товары, производимые в Российской Федерации и странах СНГ. На бирже осуществляются торги по следующим секциям: нефтепродукты, нефть, с/х продукция, лес, энергоносители, химпродукция. 

ОАО «Фортум» является территориальной генерирующей компанией. Производственные активы и деятельность сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Совокупная установленная мощность по электроэнергии составляет 4 292,31 МВт, по тепловой энергии – 11 805 МВт. В результате реализации инвестиционной программы мощность по электроэнергии увеличится на 85 процентов и составит ~ 5 200 МВт. Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому принадлежит более 90% акций ОАО «Фортум» и более 25% ОАО «ТГК-1».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.