Фонд Бортника профинансирует еще два инновационных производства

Две инновационные компании из Челябинска и Миасса получат в 2015 году бюджетное финансирование на сумму в 19 миллионов рублей. Такое решение принял фонд Бортника.

Как сообщает «УралПресс», наблюдательный совет Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника) подвел итоги второй очереди конкурсного отбора «Коммерциализация».

В министерстве экономического развития Челябинской области сообщили, что поддержку Фонда Бортника в виде субсидий по финансовому обеспечению расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, получат ЗАО «РПК «Системы управления» из Челябинска с проектом коммерциализации по модели SaaS единой геоинформационной системы реального времени для мониторинга и оптимального управления сетями центрального тепло- и водоснабжения муниципальных образований для нужд организаций коммунального комплекса, и ООО «Тридиви» из Миасса с проектом беспроводного 3D сенсора NUITRACK с аппаратной реализацией алгоритмов распознавания жестов и движений человека.

Всего на участие в конкурсе было подано 843 заявки. Согласно условиям отбора, 173 заявки были рекомендованы для финансирования, согласованы экспертным советом и утверждены бюро наблюдательного совета.

Конкурс создан для того, чтобы оказывать финансовую поддержку малым предприятиям, работающим в сфере инноваций и завершившим стадию НИОКР по разработке инновационной продукции и планирующим создание или расширение производства для ее коммерциализации. Гранты в форме субсидий предоставляются на расходы по инновационным проектам, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.