Фирмы сети «Красное&Белое» челябинского олигарха «перетекли» в другой офшор

Миллионер из списка Forbes Сергей Студенников перевёл несколько фирм, работающих в Уфе и Кургане, сначала в одну зарубежную компанию, затем в другую.

Как пишет URA.RU, речь идёт о трёх фирмах из Уфы — «Лабиринт-Уфа», «Автотранс» и «Абсолют», а также о курганской компании «Альфа-Курган». Ранее их собственником в базе СБИС числилась «Амелиор инвестментс лимитед». Теперь они перешли к другой кипрской копании — «ДКБР Мега Ритейл групп лимитед».

Эксперты предполагают, что частая смена офшоров может происходить из-за разногласия акционеров. Также это может быть попыткой скрыться от конкурентов или проверяющих. Не исключается и такой вариант, что компания хочет избежать насильственного поглощения.

Как сообщал ранее DK.RU, около месяца назад несколько юрлиц сети «К&Б» вернулись к Сергею Студенникову и его супруге, прописанным в Челябинской области. Уроженец Челябинской области Сергей Студенников по-прежнему остается 100-процентным бенефициаром, но через зарубежные компании. До этого алкогольный ретейлер не консолидировал юрлица в холдинг, а контролировал их напрямую.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.