Челябинская фирма «Мэри» скрывала источники вредных выбросов в атмосферу

Производственная фирма «Мэри» не прошла проверку прокуратурой и специалистов минэкологии. Компания не указала источники выделения выбросов – печи, тестомесильные машины, миксеры и дробилки.

Челябинская фирма «Мэри», которая занимается производством хлеба и кондитерских изделий, не прошла проверку органов прокуратуры на соблюдение экологических требований.

«Не учтены выбросы при использовании дополнительно установленного оборудования: 16 печей, 11 тестосмесительных машин, 15 миксеров, двух электрических котлов, дробилки, линии для производства кваса», – сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в течение пяти лет «Мэри» не проводила измерения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а мероприятия по их сокращению в период НМУ не были согласованы с министерством экологии. Также выяснилось, что фирма не стоит на учете в государственном реестре объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

«По результатам проверки в отношении ООО Фирма «МЭРИ» возбуждено административное производство, предусмотренное ст. 8.1. КоАП РФ. Руководителю внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха», – рассказали в прокуратуре.

Подобные нарушения в рамках выездной проверки обнаружили еще у одного челябинского предприятия - «Челябинский завод автосервисного оборудования». Административное дело возбуждено в отношении главного энергетика завода.

Напомним, в марте в загрязнении челябинского воздуха прокуроры уличили «Челябинск-СИТИ» - газовая котельная, расположенная на крыше здания, работала с нарушениями.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.