Финская Ruukki построила завод бронетехники в Казахстане при участии челябинской компании

Корпорация Ruukki построила завод бронетехники в Астане при участии ГК "Уралкран" (Челябинск). Объект будет запущен в конце 2015 г.

Компания Ruukki приближается к финальной стадии реализации проекта по строительству завода по производству специальных машин военного и гражданского назначения в Астане (Казахстан).  Закладка первого камня состоялась в 2013 году на территории Индустриального парка № 1, объект будет запущен в конце 2015 г. Ruukki разработала  основной каркас здания технологического комплекса, производительностью до 360 специальных машин, в том числе бронетехники. 

Проект стал площадкой для сотрудничества Ruukki сразу с несколькими компаниями: ГК «УРАЛКРАН» и ТОО «Контакт-Энерго-А». Последняя является ключевым партнером в Казахстане, на объекте завода бронетехники осуществляла строительно-монтажные работы.

В настоящее время основные работы по возведению завода уже завершены, активно ведется монтаж роботизированного оборудования.

Отметим, что "Руукки" реализовала в Челябинской области несколько крупных проектов. В частности, компания построила 14 зданий для птицеводческого комплекса "Ситно". Из них 12 птичников  по 1728 кв.м. каждый. Кроме того, "Рууки" построила здания для завода "VERTA" (ГК "Уралкран") в Коркино. Общая площадь зданий составляет 14 250 м2В 2008 и 2011 годах были введены в эксплуатацию две очереди  свиноводческого комплекса ОАО «Агрофирма Ариант» общей площадью 24 000 кв.м.

Справка

Ruukki Construction обслуживает потребителей в сфере строительства. Предлагает полный диапазон продукции и услуг - от проектирования до установки. В Ruukki Construction работает порядка 3 500 человек на 16 производственных предприятиях в Европе. Сравнимые чистые продажи в 2013 году составили 740 млн. евро.

ГК «УРАЛКРАН» (Челябинск) -  производитель мостовых и козловых кранов и грузозахватных приспособлений для производственных отраслей.

ТОО «Контакт-Энерго-А» (Казахстан)  - занимается строительством силовых подстанции, прокладкой силовых кабелей, монтажом силового и электрооборудования.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.