Федеральный ритейлер "Уютерра" признан банкротом, но его магазин в Челябинске остается

Федеральная сеть «ПланетаСтрой», представленная в России торговой маркой «Уютерра», вошла в процедуру банкротства. Тем не менее, в Челябинске магазин данной марки продолжает работать.

ООО «ПланетаСтрой» вступила в процедуру банкротства, инициированную партнером компании – ростовским ритейлером – ООО «Посейдон». В качестве причин разорения руководства торговой сети называет снижение продаж и прибыли, подорожание кредитов, рост курса валют. Как пишет «Коммерсантъ», пока речь идет о процедуре внешнего управления, которая была необходима для защиты от кредиторов и разблокировки счетов. По итогам прошлого года выручка «Уютерры» снизилась почти на 7,4%, до 8,8 млрд руб., - приводит издание слова гендиректора "Infoline-Аналитики" Михаила Бурмистрова. При этом долговые обязательства банротящейся компании превысили 4 млрд рублей. 

Отметим, бренд «Уютерра» представлен и в Челябинске. Гипермаркет товаров для дома располагается на 3 этаже ТЦ «Фокус» и занимает территорию площадью 1300 кв.м.

«В Челябинске бренд остается, магазин продолжает работать в штатном режиме. Дело в том, что мы работаем по франшизе, у нас только товарный знак «Уютерра», - пояснила управляющий магазина.

Челябинский магазин продолжит работать, поскольку франшиза была выкуплена ранее и продолжает действовать. Что касается собственных магазинов «ПланетаСтроя», их число активно сокращается. В конце 2015 года сеть управляла 122 объектами, а к 1 июля уже осталось 108 торговых точек, еще несколько готовятся к закрытию.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.