Федеральная сеть салонов техники в Челябинске меняет формат

Старейший игрок российского рынка розничных продаж электроники и бытовой техники, представленный и в Челябинске, изменит формат. Сеть расширит ассортимент и освоит новые формы продаж.

Крупнейшие игроки российского розничного рынка продаж электроники и бытовой техники «Техносила» и «Техношок» объявили о слиянии. Объединенная компания будет работать под брендом «Техносила», магазины «Техношок» ждет ребрендинг, передает РБК.

В Челябинске на сегодняшний день работает только один супермаркет «Техносилы», расположенный в ТЦ «Северо-Западный» на проспекте Победы, 348. Он сохранит свое название, но претерпит изменения. В частности, ритейлер намерен расширить ассортимент и модернизировать существующие магазины. Сеть также может начать работу над новым форматом, ориентированным на продажи через интернет. Сеть «Техношок» в регионе не представлена.

Добавим, что выручка новой сети в 2014 году оценивается примерно в 27 млрд рублей, долговая нагрузка составляет чуть более 4 млрд. Как сообщает РБК, переговоры о слиянии компании вели с лета 2013 года. «Техношок» в последнее время искал варианты дальнейшего развития, и слияние с «Техносилой» – один из них. В свою очередь, руководство «Техносилы» заявляло, что видит это слияние как совместный проект по созданию сильного игрока, которого затем можно выгодно продать.

Отметим, что в результате слияния 70% в объединенной компании получили владельцы «Техносилы», а 30% — акционеры «Техношока». По словам члена совета директоров объединенной компании Юрия Адамовича, сделка была безденежной.

Сейчас сеть «Техносила», по данным на ее сайте, насчитывает 106 магазинов. Компания работает в семи федеральных округах страны. Выручка ритейлера в 2013 году составила чуть более 20 млрд рублей. Выручка «Техношока» за прошлый год – 6,9 млрд рублей. У сети, по данным сайта компании, 43 точки в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и городах Северо-Запада.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.