ФАС решила не препятствовать слиянию «Дикси», «Бристоль» и «Красное & Белое»

Слияние трёх крупнейших сетей всё-таки состоится. СМИ сообщают, что антимонопольная служба одобрила сделку, и теперь в России появится очень крупный ритейлер.

Слияние ритейлеров «Дикси», «Бристоль» и «Красное & Белое» одобрила Федеральная антимонопольная служба. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя мажоритарного акционера и на «Красное & Белое». В ФАС информацию пока не комментируют.

Напомним, владельцы «Дикси» и «Бристоля» Игорь Кесаев и Сергей Кациев получат 51% объединенной компании, а собственник «К&Б» Сергей Студенников — 49%. Об объединении стало известно в январе 2019 г. Сделке предшествовали обыски в «К&Б» перед новым годом, что стало причиной слухов о вынужденности соглашения. Несмотря на бурный рост, у «К&Б» почти не было долгов, а сделка состоялась по инициативе собственников «Дикси» и «Бристоля».

В конце 2018 г. сеть алкомаркетов «Красное&Белое» вошла в топ-10 компаний по темпам роста. В рейтинге, составленном экспертами РБК, организация оказалась на восьмом месте, обойдя сеть магазинов здорового питания «ВкусВилл» и транспортную «Первую экспедиционную компанию». Основными критериями рейтинга стали выручка за 2017 г. и ее среднегодовой прирост за последние три года.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.