Ежедневный мониторинг воздуха в Челябинске показал превышения вредных веществ

Центр гражданской обороны Челябинска перешел на ежедневный мониторинг состояния атмосферного воздуха, и теперь постоянно выявляет превышение вредных веществ.

Исследования атмосферного воздуха передвижной лабораторией автоматизированного контроля ОГКУ «ЦГО» переведены в ежедневный режим. Ранее эта работа выполнялась преимущественно в период действия НМУ (неблагоприятных метеорологических условий) или при наличии жалоб населения. Исследователи выезжают не только на точки в Челябинске, но и проводят замеры в других городах области. Одним из последних объектов изучения содержания веществ, которыми дышит население, стал Карабаш. Там в течение дня наблюдалось превышение норм присутствия сероводорода в границах от 1,3 до 7,9 ПДК. Диоксид серы будет превышен от 1,01 до 13,8 ПДК.

Ежедневный мониторинг воздуха в Челябинске показал превышения вредных веществ 1

Фото с сайта министерства экологии Челябинской области

В самом Челябинске чаще всего бывают превышены нормы содержания формальдегида – до 2,8 ПДК, и также – сероводорода и фенола до 3 ПДК.

Ежедневный мониторинг воздуха в Челябинске показал превышения вредных веществ 2

Впрочем, бывают дни, когда превышений содержания вредных веществ в точках забора воздуха не обнаруживается. Так был 15 августа на улицах 5 Декабря и пересечении проспекта Ленина и Российской.

Напомним, кроме воздуха, загрязненными являются и водоемы Челябинская. Роспотребнадзор рекомендовал не купаться на 7 официальных пляжах и всех – стихийных. В воде был обнаружен источник кишечной инфекции. Несколько человек уже поступили с заражениями в больницы. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.