Евгений Тефтелев пытается оспорить решение суда

Защита экс-главы настаивает на том, что Евгений Тефтелев должен отмечать Новый год дома. Суд назначил дату рассмотрения апелляции: вопрос о переводе его из СИЗО под домашний арест решится завтра.

Областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на решение суда Центрального района о заключении в СИЗО экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева и бывшего начальника управления капитального строительства администрации Евгения Пашкова. Об этом сообщает, пресс-служба Областного суда.

Судебные заседания по апелляционным жалобам по материалам в отношении Тефтелева и Пашкова назначены на завтра (26 декабря) на 9:00 часов. Заседания будут проходить в разных залах посредством видеоконференцсвязи, — сообщили в пресс-службе.

Известно, что защита обоих экс-чиновников настаивает на домашнем заключении вместо пребывания в СИЗО. Адвокат Евгения Тефтелева, в частности, в качестве аргумента говорит о показаниях здоровья подзащитного. У Евгения Тефтелева сахарный диабет второго типа и гипертоническая болезнь.

Читайте по теме: «Единая Россия» в Челябинске вычеркнула из своих рядов Евгения Тефтелева

Напомним, в СИЗО Евгений Тефтелев и Евгений Пашков содержатся с 12 декабря. Признательные показания, которые стали поводом для обвинения, дал депутат гордумы от «Единой России» Сергей Селещук. Он признал, что давал взятки на общую сумму 1 млн руб. экс-чиновникам за покровительство его компаний при строительстве школы в микрорайоне «Парковый» в 2015–2016 годах. Позже и сам Евгений Тефтелев признался в получении нескольких миллионов рублей в качестве взятки.

 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.