Евгений Малкин и Ирина Шейк попали в рейтинг главных российских знаменитостей Forbes

Воспитанник клуба «Металлург» Евгений Малкин занял шестое место в рейтинге главных российских знаменитостей, который опубликовал Forbes. Его соотечественница модель Ирина Шейк – на 24 месте.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг главных российских знаменитостей, в который вошли 50 человек – музыканты, актеры, модели и спортсмены.

Уроженец Магнитогорска хоккеист Евгений Малкин за год заработал $9,5 млн, что обеспечило ему шестое место в списке. Имя спортсмена публикуется в рейтинге Forbes с 2007 г., но так высоко он еще не поднимался – в прошлом году  обладатель приза самому ценному игроку НХЛ замыкал первую десятку самых богатых знаменитостей, хотя доход его был выше.

Модель Ирина Шейк из Еманжелинска с $3 млн оказалась на 24 месте. Ранее она достигала только 43 и 44 строчек.

Лидером в этом году стал нападающий Washington Capitals, который заработал за год $14 млн и обошел в традиционном рейтинге звезд спорта и шоу-бизнеса популярных исполнителей Филиппа Киркорова, Григория Лепса и Тимати, пишет Forbes. Пятое место занял певец Дима Билан.

В десятку вошли также хоккеист Сергей Бобровский, певец Егор Крид, оперная дива Анна Нетребко и телеведущая Ксения Собчак.

В прошлом году первой стала теннисистка Мария Шарапова, теперь же она переместилась на 19-ю строчку, а ее доходы с $21,9 млн снизились до $3 млн.

«Место в рейтинге обеспечивают три фактора: доходы за год, внимание СМИ и интерес, который звезда вызывает у аудитории в интернете. Рейтинг российских знаменитостей составляется с 2005 года», – напоминают в издании. 

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • На АЗС Екатеринбурга вновь выстраиваются очереди из десятков автомобилейНа АЗС Екатеринбурга вновь выстраиваются очереди из десятков автомобилей
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.