Евгений Малкин после травмы головы начал испытывать проблемы с памятью

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин после сотрясения головного мозга, полученного во время игры, пропустит как минимум три матча чемпионата НХЛ. Сильный ушиб головы может дать осложнения.

Воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин пропустит три ближайшие игры НХЛ, заявил главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма. Малкин получил сильный ушиб головы в ходе третьего периода домашней игры против клуба «Флорида Пантерз» 22 февраля: «Джино» столкнулся с защитником «Флориды» Эриком Гудбрансоном, который отбросил его на борт за воротами.

71-й номер «пингвинов» некоторое время пролежал на льду, после чего поднялся и сам доехал до скамейки запасных. Однако на лед Малкин больше не выходил. Его клуб смог одержать победу над командой соперника со счетом 3:1. «После удара Евгений страдал краткосрочной потерей памяти. У него было диагностировано сотрясение мозга. В настоящее время он чувствует себя хорошо», — сказал Байлсма спустя несколько часов.

Отметим, что партнер Малкина по команде и также одна из главных звезд НХЛ Сидни Кросби из-за сильного сотрясения мозга в 2011 году был вынужден отправиться на долгий курс восстановления.

Сотрясение мозга получил и 21-летний российский легионер «Сент-Луиса» и лучший новичок НХЛ в сезоне 2012/2013 Владимир Тарасенко, который угодил под жесткий силовой прием нападающего Марка Олвера в третьем периоде матча с «Колорадо Аваланчис» — мощным ударом локтя Олвер отправил россиянина в глубокий нокаут.

Третьим россиянином который получил серьезную травму, стал игрок «Коламбуса» Артем Анисимов: в мачте с «Детройтом» он получил удар локтем в висок от Кайла Квинси, при этом Анисимов уже был сбит с ног.  В результате Артема унесли с площадки на носилках.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.