«Это всё гниёт!» Челябинские рынки обвинили в отказе вывозить мусор

Владельцы торговых площадок не торопятся заключать договора на вывоз мусора. Теперь регоператор грозит им прокуратурой.

В Челябинске из 24 рынков только 7 заключили договоры на вывоз твёрдых коммунальных отходов с «Центром коммунального сервиса», сообщает региональный оператор по вывозу мусора. В числе тех, кто отказывается от процедуры, Каширинский, Потребительский, «Птичий», Анатольевский рынки, «Восточный город» и ещё 12 площадок.

«Подавляющее большинство владельцев рынков Челябинска нарушают закон  отходы от предпринимательской деятельности они выбрасывают в контейнеры, установленные в жилом секторе, вывоз которых оплачивают челябинцы»,  сообщают в ЦКС.

В компании добавляют, что собственники ТКО обязаны заключить договор с регоператором. И напоминают: после визита и.о. главы Челябинска Натальи Котовой на Цветочный рынок у Шершнёвской плотины представители рынка поспешили заключить договора на вывоз отходов. Тогда г-жа Котова осталась крайне недовольна несанкционированной свалкой около рынка и руководству рынка: «Это же все гниет в жаркую погоду. Задумайтесь о санитарной безопасности людей».

Теперь ЦКС рассчитывает на то, что рынки активнее начнут заключать договора на вывоз мусора. И предупреждают: если этого не произойдёт, компания будет писать жалобы в прокуратуру.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.