«Это целесообразно?» В Челябинске подземные переходы начнут забирать у арендаторов

В подземные переходы Челябинска в ближайшее время должны нагрянуть ревизоры. Если они вместо свежего ремонта увидят разруху, то площади у арендаторов будут изыматься.

В Челябинске подземные переходы, которые находятся в неподобающем состоянии, мэрия намерена забрать у арендаторов. Об этом исполняющая обязанности главы города Наталья Котова сообщила сегодня, 8 июля, на аппаратном совещании.

По всем переходам дано поручение  проанализировать, где находятся эти переходы, у кого в аренде, составление актов о их состоянии. После этого будем рассматривать вопрос целесообразности договора аренды. Или мы примем решение о расторжении договора по соглашению сторон, или отправимся в арбитражный суд. Потому что жалобы и обращения граждан есть,  заявила Наталья Котова.

Напомним, на прошлой неделе СМИ выяснили, что подземный переход в районе площади Революции находится в аренде компании ООО «Лоция», учредителем которой был депутат Госдумы Андрей Барышев. Несмотря на то, что территория находится в разрухе, расторгать договор аренды с «Лоцией», мэрия не планирует. Сейчас в переходе начались ремонтные работы  до 28 августа новым гранитом должны быть облицованы стены и ступени.  За ремонтом чиновники обещают следить ежедневно.

Вчера они заканчивали демонтаж пандусов со стороны выхода на арбитражный суд. Сегодня должны закончить демонтаж плит со стен на этом выходе, — отчитался замглавы Сергей Авдеев.

Обсуждение подземных переходов в Челябинске не утихает с марта этого года. Тогда врио губернатора Алексей Текслер во время пресс-тура по городу спустился в подземный переход: он возмутился антисанитарными условиями, в которых работают заведения общепита, и заметил, что территория совершенно не меняется уже на протяжении десятков лет.

Маргарита Гусева

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.