«Это опасно для жизни». На Южном Урале у бизнесмена изъяли 23 тыс. л подпольного алкоголя

Коммерсант производил опасную спиртосодержащую жидкость, наклеивал этикетку пищевого спирта и продавал. Однако подпольную организацию нашли и теперь у бизнесмена начались проблемы.

У коммерсанта из Копейска нашли 23 тыс. л нелегальной спиртосодержащей жидкости. Она оказалось технической, но бизнесмен наклеивал ложные наклейки и продавал потребителям, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Изъято производственное оборудование, этикетки, клише, пищевые ароматизаторы и готовая продукция, — отмечают в ведомстве.

Сейчас образцы жидкости направлены на исследование. Однако правоохранительные органы уже предполагают, что товар опасен для здоровья покупателей.

Как ранее сообщал DK.RU, в Челябинске лишили лицензии на оптовую продажу спирта двух поставщиков алкоголя — «Лидер» и «Вереск плюс». Последняя работает на рынке более 20 лет и сотрудничает с крупными продуктовыми и алкогольными сетями: «Пятерочкой», «Диски», «Винной картой», «Мавтом» и другими ритейлерами.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.