«Это не шутка, а реальный экологический проект»

В Челябинске запустили продажу необычных новогодних сувениров — шаров с черным снегом. В прозрачной форме, наполненной жидкостью, можно разглядеть главный корпус ЮУрГУ и трубы промышленных заводов.

В Челябинске запустили продажу необычных новогодних сувениров — шаров с черным снегом. В прозрачной форме, наполненной жидкостью, можно разглядеть главный корпус ЮУрГУ и трубы промышленных заводов. Как уверяет продавец, это реальные шары, которые продаются, а сама акция является экологическим проектом.

В нашем городе уже три года работает независимая система мониторинга воздуха aircms.online. Она показывает, когда в городе происходят выбросы. В отличие от официальных государственных систем она работает и ночью, и в выходные. С помощью системы было собрано множество заявок, которые передавались в контролирующие органы, благодаря чему количество выбросов было снижено. Часть денег с продаж пойдет на покупку и установку новых датчиков. Сейчас их в Челябинске 50, а нужно 700. Покупая новогодний сувенир, вы вкладываетесь в улучшение качества воздуха в Челябинске, — сообщается на сайте продавца.

Также продавец объявил о проведении акции «Шар президенту», в рамках которой в Новый год сувенир будет направлен известным политическим деятелям, блогерам, журналистам и всем, кто может повлиять на ситуацию на федеральном уровне.

Мы уверены, что с нашей проблемой нас поддержат федеральные блогеры, эко-активисты и ответственные за качество воздуха люди. А может и президент? Мы запускаем акцию «Шар президенту». В новый год мы отправим эти шары напрямую к тем, кто может повлиять на качество воздуха в Челябинске. Словом и делом. Мы соберем все шары и развезем их с курьером сразу до адресатов, — пишут на сайте.

Цена за один шар составляет 1500-2000 руб. В наличии представлены и шары с белым снегом как «символ того, каким должен быть наш город». Также организаторы открыли сбор донатов. Обещают, что все деньги с проекта пойдут на организацию доставки и покупку датчиков.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.