«Это был прямой эфир!» Как скандал бизнесмена Арбузова и Карена Даллакяна проходит в суде

Теперь бизнесмен заявил, что деньги, которые он хочет получить от Даллакяна, отдаст на благотворительность. А наказание, по его мнению, должно «предотвратить желание публиковать негатив» в соцсетях.

В Челябинске владелец строительной компании «СФ Универсал» Алексей Арбузов иск в отношении зоозащитника Карена Даллакяна, потому что его оскорбил прямой эфир, который тот вел на своей странице в соцсети. Об этом стало известно во время очередного заседания в Копейском городском суде. Однако какие именно слова оскорбили бизнесмена сторона защиты не уточняет.

Это был прямой эфир. Что такое прямой эфир? Я держу [телефон], а люди там скандалят и все остальное. Если кто-то говорит тихо, и подписчикам это не слышно, я мог это повторить, — допускает Карен Даллакян.

Напомним, застройщик уверен: некоторые высказывания политика в соцсети должны быть признаны оскорбительными. В качестве компенсации предприниматель хочет получить миллион рублей. Кроме того, он требует от зоозащитника публичных извинений на личной станице в Facebook, опровержение оскорбительной негативной информации и размещение правдивой.

Требования не конкретизированы вообще. Какую информацию? И какая правдивая информация? Это требование абсолютно непонятно. Принести публичные извинения в социальной сети Facebook — это требование вообще не основано ни на какой норме права. Никаких доказательств нанесения морального вреда со стороны Арбузова не представлено, — отметил защитник Карена Даллакяна в суде Андрей Курмаев.

Сам г-н Арбузов судебные заседания пока не посещал. А его представитель Татьяна Емельянова сообщила, что если Карена Даллакяна признают виновным, это станет «способом предотвращения дальнейшего желания публиковать негативную информацию не только об Арбузове, но и о всех людях». А миллион рублей компенсации г-н Арбузов теперь обещает потратить на благотворительность.

Как ранее сообщал DK.RU, конфликт Карена Даллакяна и Алексея Арбузова был вызван скандальным строительством торгового центра. Спорный объект компания г-на Арбузова «СФ Универсал» в 2016 г. решила возвести в районе пересечения улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. Однако проект вызвал массовую критику со стороны местных жителей, где Карен Даллакян является депутатом.

В результате в августе 2017 г. стройку должны были заморозить, однако в конце ноября предприниматель продолжил работы. Споры вокруг объекта оказались настолько ожесточенными, что доводили до ЧП: вечером 3 декабря на территории ТЦ случился пожар — неизвестные подожгли будку.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.