«Есть сердце?» Звезда российского ТВ призвала помочь усадьбе Демидовых на Южном Урале

Актриса Инга Оболдина во время прямого эфира на радио вспомнила о родном городе: телезвезда из Кыштыма, где её тётя — мэр. И посокрушалась, что денег на восстановление усадьбы Демидовых в бюджете нет.

Актриса Инга Оболдина призвала помочь с реставрацией «Белого дома» в Кыштыме в эфире программы «Вечернее шоу с Аллой Довлатовой» на «Русском радио». Для этого необходимо около 380 млн руб.: в том, что деньги на восстановление объекта найдутся в бюджете, актриса усомнилась.

«Есть сердце?» Звезда российского ТВ призвала помочь усадьбе Демидовых на Южном Урале 1
Сейчас усадьбу огородили, чтобы разрушение не усиливалось

Переживает за историческое здание актриса Инга Оболдина, потому что она сама родом из Кыштыма. Алла Довлатова уточнила, звонил ли мэр Кыштыма актрисе с просьбой о помощи. Телезвезда ответила: «Конечно, звонят, не то слово. Мэр — это моя тётя (Людмила Шеболаева — прим. ред.). Звонит и говорит: "Инга, разрушен наш демидовский "Белый дом". Ну что делать? Огромный белоснежный дворец...».

Помогите, у кого доброе сердце и деньги. Здание очень красивое. SOS, надо прямо помочь, — сказала Инга Оболдина.

Также Инга Оболдина вспомнила, что в детстве, живя в Кыштыме, ей было стыдно признаться, что она собирается стать актрисой.

Стыдно было в Кыштыме объявить, что я мечтаю стать актрисой. Это всё равно, что объявить, что я мечтаю стать самой красивой, звездой. Это было стыдно. Потому что все мечтали стать врачами и парикмахерами, — отметила она.

Во время интервью актриса сравнила Москву и Челябинск, подчеркнув, что в городах похожие широкие проспекты, и в этом смысле Екатеринбург похож на Санкт-Петербург с узкими историческими улицами. «Перекличка существует», — считает она.

Напомним, усадьба «Белый дом» была основана Никитой Демидовым в 1757 году. В советское время там располагалось ремесленное училище, школа медсестёр, дом пионеров. В 1995 году усадьбе присвоен статус памятника федерального значения, однако несмотря на это, сейчас здание разрушается.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.