«Если вы хотите, чтобы люди шли вам навстречу, необходимо делать самим встречные шаги»

Арендатор Миасского ТРК разместил в социальной сети обращение к управляющему и собственникам комплекса, выдвинув предложения по поддержке предпринимателей, у которых снизился поток покупателей.

Арендатор помещения в ТРК «Слон» в Миассе Максим Устинов опубликовал в соцсети открытое обращение к руководству и владельцам торгово­­–развлекательного комплекса.

Вы хотите, чтобы арендаторы вошли в положение и помогли вам. Но сами вы не хотите войти в наше положение и помочь нам. Если вы хотите, чтобы люди шли вам навстречу, необходимо делать самим встречные шаги. То, что вы считаете скидку на арендную плату встречным шагом, не вызывает принятия у арендаторов, так как мы, арендаторы, ожидали отсутствия арендной платы вообще, и ваша позиция по отношению к нам воспринимается как попытка задушить наше и без того жалкое существование, — обращается Максим Устинов.

Арендатор обращается с предложением к руководству ТРК «Слон», предлагая отменить заявки на ввоз товара, организовать площадки по утилизации крупногабаритного мусора, организовать сбор и утилизацию отходов с классом опасности, сделать скидки по арендной плате на полгода (на первые два месяца - 50%, затем на два месяца - 30%, и на последние два месяца - 10%) и предоставить бесплатные маркетинговые услуги всем арендаторам.

Я не требую равной рекламы: без труда вы можете дать бесплатную рекламу на радио комплекса, кому-то выделите рекламные плакаты внутри, самым важным арендаторам предоставьте рекламные баннеры на фасаде здания. Пусть отдел маркетинга разработает такую программу. Главное, чтобы услуги были бесплатными для всех арендаторов. То есть это ваши сотрудники отдела маркетинга обязаны обзвонить арендаторов и рассказать им о бесплатных услугах, — настаивает арендатор ТРК.

«Все эти меры покажут, что вы переживаете не только за себя, но и за нас, что вы хотите пережить эту ситуацию вместе, и вы готовы потерпеть в будущем, чтобы мы помогли вам сейчас. На данный момент ваши требования выглядят как атака. Естественно, что мы вынуждены защищаться. Лучшая защита — это нападение. Поэтому прислушайтесь и подумайте, как вы хотите пойти навстречу людям, как вы им поможете, чтобы они помогли вам. Если же вы останетесь при своих требованиях, не предлагая ничего взамен, то будьте готовы к судебным искам», — пишет Масксим Устинов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.