«Эмерсон» организует в Челябинске международный инвестиционный форум

15 июня 2015 года в Челябинске пройдет международный форум «Инвестиции. Инновации. Импортозамещение». Организаторами мероприятия выступят правительство Челябинской области, компания «Эмерсон» и ЮУрГУ.

Главной задачей форума, по словам организаторов, является объединение трех направлений – власти, бизнеса и науки – для совместного поиска эффективных решений в области стимулирования и развития экономики региона и страны в в текущих экономических и геополитических условиях. Также в диалоге выступят представители журналистского сообщества России, Европы и Азии, члены американской палаты в России.

Ожидается, что в работе форума примут участие министр экономического развития Татьяна Кузнецова, глава американской торговой палаты (AmCham) в России Алексис Родзянко, директор Института экономики РАН Руслан Гринберг, президент Emerson Process Management в регионе Европа Рул Ван Дорен, президент группы PlantWeb Solutions, Emerson Process Management Джим Наквист, ректор ЮУрГУ, национального исследовательского университета Александр Шестаков, генеральный директор фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков.

Одним из ключевых событий форума станет открытие нового завода компании «Эмерсон», строительство которого велось при поддержке Администрации Челябинской области в течение двух лет.

«Для нас очень важно поделиться с предпринимателями и представителями научного сообщества достигнутыми результатами, - заявили в пресс-службе компании «Эмерсон». – Опыт Челябинской области в создании производственного кластера, в которых входят научные организации, крупный международный бизнес и представители власти, является поистине уникальным. Благодаря этому наша компания с 2004 года развивается на Южном Урале, инвестируя в местное производство, сервис и разработки, в которых заняты более 1000 человек. Налажен процесс профессиональной подготовки инженеров и молодых ученых, разрабатывающих новейшие технологии мирового уровня. В России выгодно инвестировать, и мы хотим это доказать на конкретных примерах».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.