Эльбрус Нигматуллин помог челябинскому заводу продвинуть продукцию

Челябинский тракторный завод представил на выставке в Сургуте новый бульдозер. В презентации агрегата принял участие известный российский стронгмен.

Челябинский тракторный завод  представил бульдозер Б14 с джойстиковым управлением на ежегодной международной выставке «Сургут. Нефть и газ-2014». Этот агрегат может на равных конкурировать с зарубежными одноклассниками, сообщает пресс-служба областного правительства.

«От оператора мощной машины класса тяги 15 тонн не требуется физических усилий для манипулирования рычагами. Одним джойстиком он задает бульдозеру направление движения и скорость, с помощью другого “рулит” отвалом и рыхлителем», – говорится в сообщении.

Технические характеристики оценили потребители, а также специалисты, которым ежедневно приходится своими руками управлять такой техникой. Как рассказал участник выставки, сотрудник заводского отдела продаж корпоративным клиентам Федор Мартынов, машина вызвала большой интерес у представителей «Сургутнефтегаза», давно эксплуатирующих бульдозеры предприятия. Трактор внимательно осмотрели главные инженеры и главные механики транспортных подразделений компании.

Читайте также: ЧТЗ-Уралтрак налаживает поставки в Казахстан

У заводской экспозиции развернулось настоящее представление, которое привлекло к ней еще больше зрителей. Известный стронгмен Эльбрус Нигматуллинпоявление которого подчеркнуло мощь нового челябинского бульдозера, показал здесь силовые приемы, тянул на канате грузовик и проводил занятия со всеми желающими примкнуть к физкультурному движению. Напоследок силач заметил представителям ЧТЗ, что в следующий раз хотел бы попробовать утащить на канате заводской бульдозер.

Эльбрус Нигматуллин помог челябинскому заводу продвинуть продукцию 1
Фото: www.pravmin74.ru

Справка DK.RU. ООО «ЧТЗ-Уралтрак»

ООО «Челябинский тракторный завод – Уралтрак» (ЧТЗ) является  промышленным объединением, которое выпускает колесную и гусеничную дорожно-строительную технику, запасные части, а также занимается ее реализацией. В состав объединения входят литейный, кузнечный, прессово-сварочный, механосборочные и другие заводы общей производственной площадью 1,5 млн кв. м, численность работающих – более 13 тыс. человек. Входит в состав ОАО «НПК «УралВагонЗавод».


 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.