Экстренное предупреждение в связи с ураганом и грозами объявлено в Челябинской области

В Челябинске резко ухудшится погода. В некоторых районах области уже начало действовать штормовое предупреждение. На Южный Урал пришли грозы, ливни и шквалистый ветер при сохранении жары.

МЧС Челябинской области выступило с экстренным предупреждением в связи с ухудшением погоды. В регионе уже во второй половине четверга, 11 августа, может подняться сильный ветер, начаться осадки.

«По данным Челябинского гидрометцентра, в связи с прохождением атмосферных фронтов в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, при грозах шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.».

По данным портала Gismeteo.ru, в четверг 11 августа, ожидается жаркая погода. Днем температура воздуха достигнет более +30 градусов Цельсия, солнце скроется за облаками, пойдет дождь, начнется гроза, которая продлится до следующего дня. Ветер преимущественно будет слабым – 1-2 метра в секунду.

В пятницу весь день будет малооблачно, жара начнет спадать. Днем температура воздуха будет достигать уже лишь +26 градусов Цельсия. Весь день будет гроза, дождь перейдет в ливень, но при этом ветер вряд ли усилится.

В ночь на субботу осадки прекратятся, утром буде +20 градусов Цельсия и солнечно, днем потеплеет до +28, возможен небольшой дождь и гроза. К вечеру осадки прекратятся, будет светить яркое солнце. В воскресенье ожидается вновь солнечная и жаркая погода с температурой воздуха до +29 и слабым ветром, без осадков. Следующая рабочая неделя также начнется с засухи и аномально высоких температур.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.