Эксперты выбрали лучшие негосударственные пенсионные фонды в 2013 году

«Деловой квартал» представляет самых выгодных рейтинг предложений от негосударственных пенсионных фондов для 30-летних в 2013 году.

Негосударственный пенсионный фонд — это особая некоммерческая организация, проводящая деятельность аналогичную Пенсионному фонду России, то есть осуществление негосударственного пенсионного обеспечения, профессионального пенсионного страхования и обязательного пенсионного страхование граждан страны и региона.
 

«Деловой квартал» попросил независимого финансового советника и руководителя столичного агентства финансовых консультаций «Бюро Верных Решений» Анну Воробьеву, как эксперта в области финансового и пенсионного планирования, сформулировать принципы индивидуального пенсионного обеспечения. 
 
Кроме того, Анна Воробьева сформулировала основные приницпы отбора по предложениям НПФ для молодых профессионалов. Подробности — в блоге Анны Воробьевой.
 
В качестве примера мы взяли гипотетического наемного директора небольшой компании, которому до выхода на пенсию по возрасту осталось около 12 лет. При расчетах мы исходили из того, что его среднемесячный доход составляет сейчас 220 тыс. руб., крупные приобретения (квартира, дача, машина и т. д.) сделаны, дети финансово независимы, жена работает, но основная финансовая нагрузка на главе семьи.
 
Помимо обязательных пенсионных отчислений, осуществляемых работодателем в рамках действующего законодательства, в иных пенсионных программах работник не участвует, на «черный день» есть банковский депозит — примерно одна годовая ЗП.
 
Абсолютное большинство людей, уходящих на заслуженный отдых и рассчитывающих на одну только государственную пенсию, в российских реалиях сталкиваются с существенным падением дохода и, соответственно, качества жизни. В случае работников с высокими доходами — руководителей или высокооплачиваемых специалистов — падение может быть прямо таки катастрофическим. Выход — в индивидуальном пенсионном планировании. 
 
 
1. Компания  «Благостостояние». Размер ежемесячных отчислений: 300-1000 рублей. Годовая доходность в 2012 году — 11,68%. Среднегодовая доходность — 11,7% (2010 – 2012 гг).
 
Условия выплаты пенсии: пожизненная пенсия,  пожизненная пенсия с установленным сроком правопреемства;
 
2. Европейский пенсионный фонд. Размер ежемесячных отчислений: 300-2000 рублей. Годовая доходность в 2012 году — 14,37%. Среднегодовая доходность — 14,5% (2010 – 2012 гг).
 
Условия выплаты пенсии: пожизненная пенсия,  пожизненная пенсия с установленным сроком правопреемства, пенсия до исчерпания средств на счете (при расчетном сроке выплаты пенсии не менее 5 лет);
 
3. Национальный негосударственный пенсионный фонд. Размер ежемесячных отчислений: 300-1500 рублей. Годовая доходность в 2012 году — 10,78%. Среднегодовая доходность — 11,5% (2010 – 2012 гг).
Условия выплаты пенсии: пожизненная пенсия,  пожизненная пенсия с установленным сроком правопреемства;
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.