Эксперты: северо-запад Челябинска перестал быть самым престижным местом для жизни

Высокая стоимость на жилье и ежедневные пробки испортили имидж северо-западных районов города так, что местные жители предпочитают селиться в Чурилово. Подробнее о причинах читайте на DK.RU.

Жители Челябинска все чаще предпочитают квартиры на северо-западе жилью в микрорайоне Чурилово, сообщают аналитики портала N1. К таким выводам специалисты пришли из-за того, что горожане активно ездят на показ объектов в Чурилово.

Она из причин того, что предпочтение отдается не квартирам на северо-западе, связана с пробками. По мнению директора ГК «Градис» Валерия Истомина, из Чурилово гораздо проще добраться в центр — по пути практически нет пробок. Кроме того, стоимость квардатного метра в микрорайоне на востоке города ниже, потому что на «северке» возводится больше жилья бизнес-класса.

Так, цена «квадрата» жилья в Калининском районе составляет 38,7 тыс. руб, в Курчатовском — 34,2 тыс. руб., а в Тракторозаводском — там находится микрорайон Чурилово — 31,5 тыс. руб., сообщает N1. При этом за июнь в новостройках Чурилово показатель вырос на 2%, а квартиры в Калининском и Курчатовском районах потеряли в цене на 4% и 0,6% соответственно.

Как ранее сообщал DK.RU, Центральный, Калининский и Курчатовский районы назвали лучшими в Челябинске. Такие выводы сделали эксперты, оценив в разных частях города экологическую обстановку, благоустройство и уровень криминала.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.