Экс-зама Михаила Юревича, обвиняемого в мошенничестве, арестуют по прибытии в Россию

Адвокату Михаила Юревича Александру Уфимцеву, занимавшему пост вице-губернатора, не удалось обжаловать заочный арест, несмотря на решение кассационной инстанции.

Решение о мере пресечения экс-чиновнику, обвиняемому в афере с землёй под коттеджи на Увильдах, при повторном пересмотре оставил в силе Областной суд.

«Апелляционная инстанция Челябинского областного суда, повторно рассмотрев досудебный материал в отношении Александра Уфимцева, оставила без изменения постановление Центрального районного суда г. Челябинска от 23 ноября 2018 года об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца с момента его экстрадиции на территорию РФ либо его задержания на территории РФ», — рассказали в пресс-службе Облсуда.

Постановление суда первой инстанции вступило в законную силу.

19 ноября прошлого года Александра Уфимцева объявили в международный розыск по уголовному делу о строительстве коттеджей на участках возле озера Увильды, выделенных для детского лагеря.

Напомним, с апреля 2005 по май 2010 гг. Александр Уфимцев занимал пост вице-мэра, руководителя аппарата администрации Михаила Юревича. Когда последний стал губернатором, Александр Уфимцев занял должность его заместителя и ушел в отставку в марте 2013 г. В этом же году он стал обвиняемым по статье «Мошенничество». Речь идет о незаконном выделении земельных участков на озере Увильды. Вместо детского лагеря там начали строить коттеджный поселок.

Сейчас бывший вице-губернатор находится за рубежом. По данным Следственного комитета, после задержания экс-директора госучреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Ильи Пруцких 6 июня Александр Уфимцев уехал из России в сторону Казахстана, а оттуда — в Стамбул, осенью он заказывал билеты Тель-Авив — Москва, но отменял бронь. Где сейчас находится экс-чиновник, следователю неизвестно. Его адвокат во время судебного заседания в Центральном райсуде уточнял, что подзащитный проходит лечение в израильской клинике.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.