Экс-вице-губернатор Сандаков ответил на обвинения Маркина в медиа-атаке

Бывший заместитель губернатора Челябинской области Николай Сандаков выступил с ответом на обвинения в организации медиа-атаки на следствие. Обвиняемый в мошенничестве обратился лично к Маркину.

Обвиняемый в совершении мошенничества Николай Сандаков написал на своей странице в социальной сети ответ на заявление представителя Следственного комитета России, в котором содержалось указание на совершение экс-чиновником давления на следствие и распространение через подконтрольные СМИ дискриминирующей информации. Напомним, следственный комитет заявил следующее:

- Через эти СМИ Сандаков организовывал многочисленные публикации материалов, необоснованно дискредитирующих и критикующих следствие. К материалам уголовного дела приобщен план «медиа-атаки», составленный в интересах Сандакова, целью которой являлась дискредитация следователей и оперативных сотрудников, а также формирование образа обвиняемого как «политической жертвы».

Бывший вице-губернатор Сандаков выступил с отрицанием подобного факта:

- Официально заявляю Вам, что ни я, ни уполномоченные мною люди никакого отношения к так называемому плану «медиа-атаки» не имеем. Ничего подобного не планировали и не реализовывали. Сегодня мы высылаем Вам этот «план», чтобы Ваши специалисты могли лично убедиться в абсурдности и низком качестве «доказательств». Данный «план» был легализован через допрос засекреченного свидетеля. Никакого отношения к делу «план» не имеет, а нужен лишь для подобного рода заявлений. 

В своем обращении лично к Владимиру Маркину Николай Сандаков продолжает настаивать на сфабрикованности дела, а также корыстной заинтересованности следствия:

- То, что дело мое сфабриковано следствием в угоду корыстным интересам некоторых руководителей – в том числе и из системы СК РФ — уже не для кого ни секрет, в том числе для самого следствия… Подсунув дурнопахнущую историю с так называемой «медиа-атакой», следствие вынудило Вас ссылаться на информацию, непроверенную следственным путем (что грубо нарушает ст. 89 УПК РФ). Следственным путем, например, не проверялось заявление Евгения Тарасова об угрозах, которое «нарисовали» для обоснования ареста, и другие сфабрикованные «доказательства».

 Напомним, Николай Сандаков обвиняется в хищении у сити-менеджера Озерского городского округа Челябинской области Евгения Тарасова денежных средств в сумме 1,5 млн рублей, за которые он должен был совершить действия, направленные на его назначение в будущем главой города Магнитогорска Челябинской области. Следствие считает, что Сандаков обещал помочь Тарасову создать о нем положительный образ в СМИ. Также бывшего чиновника обвинили в получении незаконного доступа к более чем 10 тысячам электронных писем челябинского политолога, а также начальника одного из управлений администрации губернатора Челябинской области, отвечающего за взаимодействие со СМИ. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.