Челябинца осудили за призыв «погулять» у администрации Путина

Экс-глава штаба Навального Борис Золотаревский получил 30 суток ареста по обвинению в призыве к несанкционированной акции. Оппозиционер уверен считает, что судья получила приказ «сверху».

Суд Тверского районного суда Москвы признал его виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

«А вот и 30 суток. Судья с красивой фамилией Булгакова получила распоряжение «сверху» и тут же его исполнила — как некрасиво, — написал Борис Золотаревский в своём Telegram. — Зато у меня крутой защитник Григорий Червонный, отличная группа поддержки — вы, а также моя прекрасная Аня, которая будет сюда писать, пока я буду травиться дошираками и травить тараканов».

Бориса Золотаревского, ныне возглавляющего штаб кандидата в Мосгордуму Ивана Жданова, задержали 10 августа. Во время согласованного митинга в поддержку оппозиционных кандидатов в Мосгордуму со сцены он призывал участников акции «прогуляться» у администрации президента.

«Перед этим митингом мы говорили, что мы имеем право гулять по Москве. Мы будем гулять по Москве? Поэтому я прошу вас после митинга спуститься в метро и выйти на станции «Китай-город» и погулять у администрации президента. Имеем мы на это право? Вы пойдёте к администрации президента?», — заявил со сцены Золотаревский. В ответ собравшиеся скандировали: «Да!».

Его обвинили в организации публичной акции без подачи уведомления. Ранее Борис Золотаревский отбыл 15 суток ареста в Челябинске за организацию акции против пенсионной реформы.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.