Экс-чиновник из команды Юревича объявлен в федеральный розыск

МВД России объявило в федеральный розыск бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева. По версии следствия, он причастен к махинациям с землями на озере Увильды.

Как сообщает URA.RU, Александр Уфимцев разыскивается в рамках уголовного дела. Речь идет о незаконном выделении земельных участков на озере Увильды. Вместо детского лагеря там начали строить коттеджный поселок.

После возбуждения уголовных дел недостроенные дачи стали сносить. Под снос попала и дача, оформленная на жену Уфимцева.

Другими подозреваемыми и обвиняемыми в этом деле являются два бывших начальника управления культуры мэрии Челябинска — Андрей Григорьев и Дмитрий Назаров, глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин и бывший сотрудник минэкологии региона Илья Пруцких. Назаров вину признал и находится под подпиской, Григорьев и Пруцких остаются в СИЗО, дело Валишина уже передано в суд.

Александр Уфимцев. Справка

С апреля 2005 по май 2010 года Александр Уфимцев занимал пост вице-мэра, руководителя аппарата администрации Михаила Юревича. Когда последний стал губернатором, Александр Уфимцев занял должность его заместителя и ушел в отставку в марте 2013 года. В скором времени суд может рассмотреть ходатайство о его заочном аресте.

В 2013 году Уфимцев был уволен, вместе с ним администрацию губернатора покинул Олег Грачев. Почти сразу же в отношении Уфимцева и Грачева были заведены уголовные дела.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.