Выбросы и бедность. Сколько человек из Челябинска хотят уехать за лучшей жизнью

В Челябинске всё сложнее найти человека, который не хочет переехать. Большинство жителей хотят сменить город из-за плохой экологии и низкого заработка. Правда, многие переезжают только на словах.

Только 45% жителей Челябинска не допускают мысли о переезде в другой город. Об этом сообщает Исследовательский центр «Маркетинга и социологии». Подавляющее большинство думает о переезде.

Из тех, кто допускает такую возможность, каждый пятый ещё не планировал переезд. У 15,5% нет возможности, несмотря на желание сменить место жительства. А вот 14% не просто думает о переезде, но уже планирует.

Предсказуемо, что активнее всего настроены на переезд люди от 18 до 24 лет: из этой возрастной группы 31,4% заявили, что уже планируют изменения в жизни. Из возрастной группы от 25 до 44 лет о реальных планах на переезд говорит каждый пятый (19,4%).

Причиной переезда респонденты чаще всего называют плохую экологию (24,3%). Кстати, если среди мужчин такую причину называют 19%, то женщины более обеспокоены загрязнённой окружающей средой (28,3%). Намного реже — 12,5% — говорят, что к переезду подталкивает низкий экономический уровень жизни. 7% уверены, что в других городах найдут лучшую работу, а 5,5% называют причины личного характера.

Как ранее сообщал DK.RU, с января по август в Челябинской области естественная убыль населения составила 7,6 тыс. человек. Об этом сообщает Росстат в докладе о социально-экономическом развитии регионов. Показатель по убыли населения выше, чем за аналогичный период прошлого года, на 2 тыс. человек.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.