«Единственный шанс!» Рогозин призывает Дубровского закупить трамваи у проблемного завода

Возможно, Челябинск в ближайшее время ждёт небывалое развитие общественного транспорта. Топ-менеджер «Роскосмоса» настоятельно рекомендует Челябинской области закупиться трамваями.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обратился в письме к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Топ-менеджер отмечает, что Усть-Катавский вагоностроительный завод готов обеспечить современными трамваями сразу несколько регионов России, и предлагает первым покупателем стать Челябинской области. Об этом сообщает Interfax.ru, в распоряжение издания и попало письмо г-на Рогозина.

Сначала топ-менеджер рассказывает о высоких мощностях завода, о разрешительной документации и персонале. Кроме того, УКВЗ готов капитально ремонтировать и модернизировать вагоны и выпускать запчасти.

В этой связи прошу Вашего решения о закупке 100 трамвайных вагонов производства УКВЗ в интересах обновления трамвайных парков г. Челябинска и г. Магнитогорска,  цитирует Interfax письмо Дмитрия Рогозина.

«Единственный шанс!» Рогозин призывает Дубровского закупить трамваи у проблемного завода 1

Закупка вагонов создаст для завода рынок сбыта, в то время, как отсутствие сделок ударит по экономическому положению предприятия, а значит, отразится и на ситуации в экономике Челябинской области, отмечает топ-менеджер. Далее он напоминает, что сейчас на заводе работает более 25% жителей Усть-Катава, и закупка большой партии трамваев  «единственный шанс спасти перспективное предприятие и тысячи рабочих мест».

Усть-Катавский вагоностроительный завод входит в госкорпорацию «Роскосмос». Вчера, 14 февраля, несколько сотен сотрудников УКВЗ  вышли на митинг, требуя повышения зарплат и встречи с руководством. Во время собрания сотрудники обсуждали возможность перевода части цехов на трехдневку и четырехдневку.

Как сообщал ранее DK.RU, 4-5 февраля делегация Роскосмоса, в составе которой был и глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, посетила Усть-Катавский вагоностроительный завод, а также ГРЦ Макеева (Миасс) и «Златмаш» (Златоуст). Согласно сайте госзакупок, только на перелёты было потрачено 8 млн руб. В пресс-службе Роскосмоса заверили, что «в бюджете госкорпорации предусмотрены расходы на организацию чартерных воздушных перевозок делегаций, возглавляемых генеральным директором».

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.