Движение в Ленинском районе парализовано из-за затопленной дороги и семи ДТП

На Копейском шоссе в Ленинском районе Челябинска уже третий час практически остановлено движение автотранспорта. Машины стоят в многокилометровой пробке.

Пробка на Копейском шоссе образовалась уже к 8 утра. Скорость движения на некоторых участках не превышает 3 км/час. В районе пересечения с улицей Гагарина, а также под мостами из Ленинского района и в сторону центра города зафиксировано сразу 7 ДТП. В плотном потоке машины не могут разъехаться и происходят столкновения.

Особенно затруднен проезд под мостами, причем не только в силу сужения дороги на данном участке, но и по причине затопления дороги. Очевидно,  ливневки вновь не справились с потоками воды после ночного дождя. Некоторые легковые автомобили едва проезжают промежуток, где лужи оказались наиболее глубокими.

Некоторые водители частного и общественного транспорта пытаются объехать пробки по параллельным дорогам, но и там попадают в пробки, а при выезде обратно на главную дорогу провоцируют новые заторы, вклиниваясь в поток.

Напомним, накануне МЧС выступило с экстренным предупреждением и сообщило о приближающихся осадках, грозах, похолодании и усилении ветра. По прогнозам синоптиков Gosmeteo.ru, ливни продлятся до конца недели.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.