Два челябинских министерства уличили в нарушении закона

Сразу два челябинских министерства в 2014 году нарушили закон о закупках. Нарушение выявили прокуроры области в ходе проверки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Нарушителями стали министерство тарифного регулирования и энергетики и министерство экологии Челябинской области. Сообщается, что ведомства в 2014 году нарушили требования Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По закону, заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее 15 процентов совокупного годового объема закупок, пишет «74ru».

Согласно сведениям, которые были размещены, объем закупок у министерства тарифного регулирования и энергетики составил 7,57 процента, у министерства экологии – 9,4 процента. После проведения проверки прокуратура области внесла представления об устранении выявленных нарушений в адрес руководителей министерства.

Кроме того, аналогичные нарушения выявили прокуроры Металлургического района Челябинска и ЗАТО Трехгорный в дошкольных образовательных учреждениях.  По итогам проверки в ЗАТО Трехгорный четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Прокурор Металлургического района в отношении двух должностных лиц возбудил дела об административных правонарушениях по части 11 статьи 7.30 КоАП РФ.

Копейская прокуратура выявила аналогичные нарушения в 15 муниципальных учреждениях города,  включая администрацию Копейска и ее структурные подразделения. По результатам проверки в адрес главы городского округа внесено представление об устранении нарушений закона.

Прокуратура следит за устранением выявленных нарушений.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.