«Думаю, владельцу надоел общепит». В Челябинске закрывается Coffeeshop

Известная сеть кофеен закрывается: на ее месте запускается новый проект. Пока наверняка известно о финале работы одной из точек, но судьба второй также под большим вопросом.

В Челябинске закрывается Coffeeshop на улице Коммуны, который приостановил работу еще в ноябре: сообщалось, что там обновляют интервьер. О завершении работы официанты рассказывают посетителям и отмечают, что на его месте прежняя команда запускает другой проект: «Независимая кофейня». С официального сайта международной компании кафе на Коммуны уже исчезло.

«Думаю, владельцу надоел общепит». В Челябинске закрывается Coffeeshop 1

В сети комментарий для DK.RU предоставить на момент публикации оказались не готовы. В соцсетях челябинский Coffeeshop не публикует записи с 11 января. Тем временем, один из постоянных посетителей кофейни Владимир Помелов сообщает, что персонал говорит об уходе сети из Челябинска вообще.

«На Coffeeshop на проспекте Ленина  висит баннер с большой надписью «Аренда». Я спросил официантов про него, и узнал про уход бренда из города. С ее слов они все обновляют и запускают как бы новый проект. Звучит так, что все останется как раньше, просто поменяется меню и бренд»,  сообщает постоянный гость кофейни.

 

Франшизу пытаются продать уже несколько лет, отмечает основатель RestoNews Азат Сапармамедов. По мнению эксперта, владельцу — бизнесмену Михаилу Фишеру — просто «надоел общепит». Блогер сообщает, что летом 2017 г. стало известно о новом проекте владельца франшизы на втором этаже здания по Коммуны, в котором находилась одна из кофеен. Однако позже предприниматель отказался от этой идеи. При этом рестокритик не считает, что в Челябинске снижается запрос на дорогой кофе. «Кофе не может быть дешевым. В городе сложно найти стакан американо — даже в кофейне формата «ту гоу» — дешевле 120 руб.», отмечает блогер.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.