Дубровский упрекнул Истомина за беспорядок в Копейске

На заседании с правительство Челябинской области губернатор Борис Дубровский выразил недовольство работой мэра Копейска Вячеслава Истомина.

Поводом для критики деятельности главы Копейска со стороны губернатора стало неоднократное упоминание города-спутника Челябинска при оценке итогов проведения субботников, обустройству пешеходных переходов и организации регистрации прав госсобственности на объекты ЖКХ. По каждому из данных пунктов Копейск назывался в числе самых отстающих городов, сообщает «Правда УрФО». Так, если работу по наведению порядка в большинстве городов министр строительства региона Виктор Тупикин в целом охарактеризовал положительно, то именно Копейск был выделен как негативный пример.

Вице-губернатор Сергей Шаль заявил, что Копейск вошел в число территорий, регистрация прав госсобственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства, в том числе бесхозные, выполнена менее чем на 10%. Заместитель главы региона Олег Климов заявил, что к Копейскому городскому округу есть претензии по оборудованию пешеходных переходов около у детских садов и школ.

«Не слишком часто мелькаете? Третий докладчик и третий раз вы фигурируете в этой какой-то странной для меня позиции. Не забывайте, что вы входите в периметр Челябинска, в какой-то степени вы и есть Челябинск. Есть приоритеты, это поручение президента», - обратился к Истомину губернатор Борис Дубровский по итогам данных докладов.

На просьбу прокомментировать ситуацию в мэрии Копейского городского округа заявили, что сегодня утром глава Вячеслав Истомин летел в служебную командировку и не может выйти на связь. При этом пресс-секретарь Виктор Ласточкин заявил, что в самом городе не имеется нареканий к порядку на улицах.

«Дело в том, что округ очень большой, его территория больше Челябинска. Есть лесные массивы, в которых и накопился мусор, который мы убираем. Так, уже завтра возобновляются субботники. Мы будем их проводить в Старокамышинске, поселке Железнодорожный, Октябрьский. В последнем, кстати, нам будет помогать птицефабрика, поскольку прилегающая территория является их подведомственной. Также в уборке будут участвовать и жители этих населенных пунктов».

Напомним, ранее свою оценку деятельности Вячеслава Истомина дал руководитель Уральского экономического союза Олег Витковский.

«Мы видим, как развивается город Копейск, там постоянно что-то строят, есть система раздельного сбора мусора, там аквапарк, дворец спорта хотят сделать даже раньше, чем в Челябинске. И господин Истомин очень мобилен, знает все про город, знает каждое предприятие, каждый подъезд в своем городе, и их проблемы. Мы как-то пригласили его съездить в Венгрию, он был единственным представителем власти в составе делегации бизнесменов. И он прекрасно представил Копейск и всю Челябинскую область. Такая активность и нужна – в другой раз мы именно к нему приведем потенциального инвестора». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.