Дубровский рекомендовал мэру Челябинска проверить готовность подрядчиков к уборке снега

Прошлогодняя ситуация с недостаточно качественной уборкой улиц от снега не должна повториться. Об этом главе Челябинска напомнил губернатор Борис Дубровский.

Губернатор Борис Дубровский поставил задачу главе Челябинска Евгению Тефтелеву своевременно позаботиться о качественной подготовке к зимнему периоду. Разговор состоялся на аппаратном совещании в правительстве области.

«У нас в прошлом году было много эмоций по уборке снега. Нужно учитывать опыт 2015 года, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Надеюсь, что есть компетенции у подрядчиков, и мы вместе с ними должны этим вопросом заниматься. Прошу уточнить готовность к сезону предприятий-участников. Усилили ли они автопарк спецтехники? Определены места под складирование снега? История прошлого года заставляет задуматься: люди, которые ведут эту работу, должны представлять, что именно мы улучшим, сделаем по-другому в этом году в сравнении с прошлым, и чтобы это было видно жителям».

Глава города заверил, что ситуация на контроле. Тефтелев напомнил, что накануне были проведены все конкурсные процедуры по обслуживанию дорог на зимний период по март включительно. Контракты заключены с двумя компаниями, одна из которых будет чистить автодороги от снега, другая – тротуары и пешеходные переходы.

«Работы будут вестись по уборке снега, в том числе с парковочных мест, тротуаров. Непосредственно в Челябинске уже находятся 150 единиц техники, при необходимости можно привлечь для вывоза снега дополнительно порядка 70 автомашин из резерва», – доложил Евгений Тефтелев.

Напомним, в прошлом году жители Челябинска неоднократно жаловались в администрация города, а также областное правительство на неплохую уборку улиц от снега. Это не только создавало неудобства для пешеходов и автомобилистов, но и могло послужить причиной разрушения  дорожного полотна.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.