Дубровский потребовал немедленно отменить закупку авто за 5 млн областным учреждением

Ранее областное государственное автономное учреждение «Госэкспертиза Челябинской области» намеревалось приобрести BMW X5 в люксовой комплектации.

 Министр имущества и природных ресурсов области Алексей Бобраков доложил губернатору Челябинской области борису Дубровскому о том, что «Госэкспертиза Челябинской области» планирует купить автомобиль стоимостью 4,9 млн руб.Глава региона выступил против такой закупки.

«Эта закупка должна быть немедленно отменена. Подчеркну - незамедлительно», - сказал Борис Дубровский

По словам главы региона, у учреждения нет обоснования покупать такую дорогую технику, даже если это делается не за бюджетные деньги. «Нужно адекватно оценивать реальность и отдавать полный отчет своим действиям», - добавил г-н Дубровский.

Минимущества запросит объяснение у руководства на счет нашумевшей закупки. Напомним, ранее областное государственное автономное учреждение «Госэкспертиза Челябинской области» собиралось приобрести автомобиль BMW X5 xDrive35i в комплектации Luxury («люкс») почти за 5 млн руб. для проведения экспертиз. В требованиях указано, что у машины должна быть панорамная стеклянная крыша, спортивные сиденья, зонт, легкосплавные диски Star-spoke style 449, подогрев руля, тонировка и пр.

Теперь со всеми государственными учреждениями и предприятиями власти проведут разъяснительную работу. С областной госэкспертизой будет отдельный разговор.

«У организации достаточно нерешенных задач, на которые мы обратим первоочередное внимание», - отметил министр имущества Алексей Бобраков. 

Справка. ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области»

Областное государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы проектной документации, проектов документов территориального планирования и инженерных изысканий челябинской области» является подведомственным Министерству имущества и природных ресурсов региона.

Возглавляет ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» магнитогорец Олег Грищенко. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.