Дубровский посетил Карабаш и его предприятия: «Я ожидал другого результата»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил с рабочим визитом Карабаш и остался не доволен экологической обстановкой и некоторыми аспектами деятельности местного предприятия.

Борис Дубровский посетил ЗАО «Карабашмедь», где оценил ход модернизации предприятия. Вместо металлургического цеха, как ожидалось, он прошел в сернокислотный цех по утилизации газов, сообщает Kr74-online.ru. Здание было отстроено заново после прошлогоднего пожара. Там генеральный директор «Карабашмеди» Александр Голов и президент Русской медной компании Всеволод Левин рассказали об инвестициях и результатах внедрения современных технологий, назвали строительство второго сернокислотного цеха ключевым проектом в рамках реконструкции химико-металлургического комплекса предприятия.

«Вы потратили 7 млрд рублей и что?» - обратился к спикерам Дубровский. Губернатору доложили о процессе полной утилизации отходящего газа при прежнем показателе около 50%. Кроме того, после обновления производства запуск печей стал происходить без разогрева системы, хотя раньше на это уходили сутки. Руководство компании также заявило об улучшении экологической обстановки в Карабаше. В качестве катализатора была приведена Лысая гора, на которой начала появляться растительность, на что губернатор заметил: «Гора стала лучше. Ну и что с того? Я на горе не живу, я живу в городе».

Дубровский посетил Карабаш и его предприятия: «Я ожидал другого результата» 1

Говоря о сокращении жалоб от населения, руководители предприятия услышали от главы региона резкую позицию: «К сожалению, динамика несколько ниже масштабов тех инвестиций, которые вы здесь реализовали. Я ожидал другого результата».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.