Дубровский оказался самым влиятельным человеком региональной элиты

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавил рейтинг влияния представителей региональной элиты. Также в лидеры вошли Виктор Рашников, Владимир Мякуш и Евгений Редин.

«Московский комсомолец» сообщает, что данные рейтинга были озвучены аналитической группой лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

Всего в опросе принимали участие 49 экспертов. По их оценкам, первое место в списке занял Борис Дубровский. Его балл влияние оказался точно таким же, как и год назад – 9,27. На второе местео рейтинга представителей региональной элиты с очень сильным влиянием попал председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников (9 баллов). Владимир Мякуш, председатель Заксобрания области, и Евгений Редин, первый замгубернатора, набрали по 7,45 балла, поделив третье место в списке. Укрепление позиции Владимира Мякуша связывают с голосованием, которое было организовано для определения кандидатов на выборы в Заксобрание и органы местного самоуправления от партии «Единая Россия».

Следом в списке идет начальник управления ФСБ России по Челябинской области Игорь Ахримеев. За полгода он сумел подняться в рейтинге на 4 позиции. Шестая строка – у первого замгубернатора Сергея Комякова. Далее следует глава админитсрации Челябинска Евгений Тефтелев. Восьмое и девятое место поделено между бизнесменом Александром Аристовым и начальником ГУ МВД России Челябинской области Андреем Сергеевым, они набрали по 6,55 балла. Десятую позицию по степени влияния на жизнь региона заняли два заместителя губернатора – Вадим Евдокимов и Иван Сеничев.

Заметнее всего потеряли в «весе влияния» член Совета Федерации РФ Константин Цыбко (-57 позиций) и гендиректор ЧЭМК Павел Ходоровский (-30 позиций).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.